当前位置:资阳区党建网 > 头条 > 通知公告

关于资阳区“两优一先”拟表彰对象的公示

发布时间:2021/6/19 18:18:45   查看1686次

     今年是中国共产党成立100周年。区委决定,表彰一批全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了76名资阳区优秀共产党员、25名资阳区优秀党务工作者、20个资阳区先进基层党组织拟表彰对象。

     为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2021年6月19日至25日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向区委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

     举报电话:0737-3335260

     举报邮箱:zyzzb406@163.com

     通信地址:中共益阳市资阳区委组织部(湖南省益阳市资阳区五一西路498号)

     邮政编码:413001


 

中共益阳市资阳区委组织部

2021年6月19日


资阳区优秀共产党员、资阳区优秀党务工作者和资阳区先进基层党组织拟表彰对象名单


     一、资阳区优秀共产党员拟表彰对象(76名)

范   区纪委监委第三纪检监察室主任
谌  珺(女) 区委办公室干部
陈  (女) 区直机关纪工委书记,区委非公和社会组织纪工委书记(兼)
王  (女) 区纪委监委驻区委宣传部纪检监察组组长
匡国武 区委统战部副部长
郑习文(女) 区委政法委综治督导室主任兼区网格化服务中心副主任
  (女) 区委编办干部
   区人大财政经济委员会主任委员
   区人民法院第一党支部书记
   区人民检察院政治部副主任、机关党支部书记
匡新良 区人民政府办公室文电组长
崔卫丰 新桥河镇中心学校党总支书记、校长
卢卫东 区教育局财务基建股股长
   益阳市第三中学党总支书记、校长
  (女) 区科学技术局办公室主任
   区工业和信息化局民营经济科科长
石远华 区民政局党组成员、副局长
  昱(女) 区司法局人民参与促进法治工作股股长
张志良 区财政局党组成员、副局长
谢雄辉 区就业服务中心职业培训股股长
王端敏 区自然资源局国土空间保护修复股股长
李小平 区交通建设质量安全监督站站长
董晓明 区水旱灾害防御事务中心主任
陈艺峰 区文化馆党支部书记、馆长
陈清华 益阳市人民医院急诊科副主任
李淑芳(女) 区妇幼保健院妇产科医生
  (女) 区审计局经济责任审计股股长
  (女) 区退役军人事务服务中心副主任
   区林业局自然保护地管理股股长
   区市场监督管理局党组成员、副局长
  (女) 区统计局办公室主任
曹庆军 区信访局办公室干部
龚丽娜(女) 区医疗保障局办公室主任
   区机关事务服务中心办公用房股股长
   区税务局第一税务所(办税大厅)副所长
龚建华 区供销合作社联合社业务指导股股长
刘冰晖(女) 区档案馆党组成员、副馆长
   区征补办综合股股长
陈汉文 区公路建设养护中心工程建设股技术员
杨寿桃 区畜牧水产事务中心退休党支部书记
   资阳发展集团工程部部长
  (女) 南洞庭湖自然保护区资阳区管理局资源保护股股长
  (女) 区妇女联合会党组成员、副主席
崔开发 区科学技术协会党组成员、副主席
李青锋 区残疾人联合会二级主任科员
周伟明 区红十字会副会长、秘书长
张子军 新桥河镇蓼东回民村党支部书记、村主任
张新文 新桥河镇廖河村党总支书记、村主任
   新桥河镇长茅仑村党总支书记、村主任
   长春镇农业综合服务中心干部
  (女) 长春镇党建办主任
吴景春(女) 长春镇双利村党总支委员
周玉莲(女) 长春镇龙凤港村党总支委员、村委委员
   迎风桥镇行政综合执法大队队长
张杏红(女) 迎风桥镇新花园村党总支委员、村委委员
何立佳 沙头镇华兴村党总支书记、村主任
陈国才 沙头镇党群和政务服务中心主任
殷志高 沙头镇农业综合服务中心主任
傅炎霖 益阳市恒洁环卫公司经理
戴志红 茈湖口镇退役军人服务站站长
宋乐先 茈湖口镇明朗村党总支书记、村主任
李伯友 张家塞乡金垅村党总支书记、村主任
李林涛 张家塞乡党委副书记
   张家塞乡社会事务综合服务中心主任
曾胜兵 大码头街道石码头社区党委书记、居委会主任
龚芳强 大码头街道三益街社区党总支书记、居委会主任
  (女) 大码头街道新兴街社区党总支副书记、居委会副主任
陈润珍(女) 汽车路街道南岳宫社区原党委书记
李登高 领秀资江小区党支部书记
  (女) 黄家湖新区党工委副书记
李宗保 长春经开区杨树社区党总支书记、居委会主任
   长春经开区产业发展局副局长
潘德志 市公安局资阳分局党委副书记、副局长
项韵颖(女) 区税务局一级行政执法员
莫正知 区发展和改革局离退休老干党支部书记
刘班谋 区委政法委原副书记

     二、资阳区优秀党务工作者拟表彰对象(25名)     

  玲(女)  区纪委监委办公室主任、机关第一党支部书记
李泽宇 区委督查室副主任、区委办机关党支部组织委员
昌建红(女) 区委基层办主任
龚建辉 区政协党组成员、办公室主任、秘书长提名人选
涂自强 区发改局原党组成员、副局长、机关党支部书记
陈立新 区教育局党委委员、副局长
  瑰(女) 区财政局人事教育股股长
罗建平(女) 区住房和城乡建设局党委委员、副局长
王仕贤 区水利局党组副书记
  俊(女) 区文旅广体局政策法规股股长、党建专干
石卫明 市刘家湖血防站党支部书记、站长
  苗(女) 区应急局办公室副主任、党委中心组秘书、党建专干
郭玉香 区畜牧水产事务中心党总支副书记
鲁雨桐(女) 新桥河镇八一村党总支委员、便民服务员
钟泽邦 新桥河镇河坝村党总支书记、村主任
  姣(女) 长春镇紫薇村党总支委员、村委委员
刘志良 长春镇水利管理站党支部书记、站长
邓晓霞(女) 迎风桥镇新塘村党总支委员、村委委员
  莎(女) 沙头镇党建办主任
曹倩雯(女) 茈湖口镇党建办主任
徐一迅 张家塞乡党委委员、组织委员
曹倩玉(女) 大码头街道党建办主任
廖梦翔(女) 经开区党政办副主任、党建站站长
  区税务局第二税务所党支部组织委员
  娅(女) 区教育局机关离退休党支部书记 

     三、资阳区先进基层党组织拟表彰对象(20个)     

中共益阳市资阳区委巡察机构支部委员会
中共益阳市第十四中学支部委员会
中共益阳市石码头小学支部委员会
中共益阳市资阳区人力资源和社会保障局机关支部委员会
中共益阳市资阳区城区公共房屋管理所第一支部委员会
中共益阳市资阳区商务局机关老干总支部委员会
中共益阳市资阳区疾病预防控制中心支部委员会
中共益阳市资阳区环境卫生服务中心支部委员会
中共资阳区新桥河镇爱屋湾村总支部委员会
中共资阳区新桥河镇新风村总支部委员会
中共资阳区长春镇派出所支部委员会
中共资阳区长春镇打伞树村总支部委员会
中共资阳区迎风桥镇鲜鱼塘村总支部委员会
中共资阳区沙头镇富兴村总支部委员会
中共资阳区张家塞乡合兴村总支部委员会
中共资阳区茈湖口镇邹家窖村总支部委员会
中共资阳区大码头街道建新里社区总支部委员会
中共资阳区汽车路街道人民路社区委员会
中共奥士康科技股份有限公司委员会
中共益阳市公安局资阳分局巡逻警察大队支部委员会



上一篇:干部任前公示公告

下一篇:干部任前公示公告